Тело объёмом о,о8 кубических метров плавает на поверхности воды.Какщой объём имеет выступащая над

водой часть тела,если действующая на него выталкивающая сила равна 600 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.

Объем погруженной в воду части тела мы можем найти через формулу  F=ro*v*g*, где ro=1000 - это плотность воды. Тогда объем v=F\ro*g 

v=600\1000*10=0,06 м^3   - это тот объем воды, который вытеснила погруженная в нее часть тела, значит и объем погруженной части тела равен ему. Тогда объем выступающей части

0,08-0,06=0,02 (м^3)

 

Ответ: 0,02 м^3