Конькобежец пробежал на стадионе 5 полных кругов радиусом 200 м. каждое. Определить пройденный им

путь и осуществленое им перемещение. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

длина окружности стадиона=2πR=6,28*200=1256 м

путь=5*1256=6280 м=6 км 280 м

т.к. круги он сделал полные, то вернулся в ту же точку, откуда начинал движение, следовательно перемещение=0