В сосуде объемом 250см^3 при температуре 27 градусов цельсий находится 3.25×10^22 молекул

газа.Давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.
PV=N/NaRT
p=NRT/NaV=3.25*10^22*8.31*300/6.02*10^23*2,5=0,53*10^-1=0.053Па