Дано: R=5см; N=120; t=2мин; u-?


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.
Найдем период T=t/N=1 (тк. 2 мин=120сек.)
u=2pir/T=6.28*0.05/1=0.314 м/c (5см=0,05 м)