√34-5x=7-2x иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
√34-5х=7-2х
34-5х=49-28х+4х²
4х²-23х+15=0
D=529-240=289
x₁=5
x₂=3/4
Проверка:
х=5; √34-25=7-10
3=-3
х=3/4;√34-15/4=7-6/4
11/2=5 1/2
5 1/2=5 1/2
Ответ:3/4