При переходе электрона в атоме водорода с третьей стационарной орбиты на вторую излучается фотон.

Если при излучении фотона атом теряет энергию 1,9 эВ, то частота этого излучения?????

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
Дано Е=1,9 эВ    v- ?


v=E\h= 1,9*1,6*10^-19\6,63*10^-34=0.458 *10^15 Гц