Начальная скорость пули равна 600 м/с,а масса 10г. На какую высоту она поднимается?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
Найдем время подъема пули:
V = Vo - g·t
но V = 0, значит 
t = Vo/g = 600 / 10 = 60 c
Н = Vo·t - g·t² /2 = 600·60 - 10·60² / 2 = 18 000 м