Елочная гирлянда состоит из 20 ламп сопротивление 19 Ом каждая соединённых

последовательно.Сопротивление подводящих проводов 1 Ом.Определить ток в гирлянде и падение напряжения в проводящих проводах если напряжение в сети 127 B.

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
Сопротивление 19 ламп включенных последовательно R1=19*20=380 Ом
сопротивление всей гирлянды R0=380+1=381 Ом
Ток в гирлянде  I=U/Ro       I=127/381=0.33 A