Помогите!!!!ЗАДАЧА! Нагреватель мощностью 600 Ват за 5 минут нагрел 1 кг води на 30 градусов.Найти

ККД

Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = c * m * Δt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 30 С - 0 С = 30 С )

А п = 4200 * 1 * 30 = 126000 Дж

А затраченная = P * t 

P - мощность ( 600 Вт )
t - время ( 5 мин = 300 с )

А з = 600 * 300 = 180000 Дж

η =  \frac{126000}{180000} = 0,7 * 100 = 70 %