Решите задачу если можно 4



Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.
Дано: 
m1=50 кг 
m2=75 кг 
а1=3 м/с2
Найти а2 - ?
Решение 
Начальная формула  m1*a1=m2*a2, далее составим из этой формулы пропорцию и найдём а2 из второго закона Ньютона
a2=m1*a1/m2=50*3/75=2 м/с²
Ответ : 2 м/с²