Летучая мышь с помощью своего звуколокатора измеряет в темноте расстояние до предмета с точностью

до 5мм. С какой точностью она измеряет время между излучением и приемом ультрозвукового сигнала? Ответ должен быть приблизительно равен 29 мкс

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Султан.
Если в среднем скорость звука в воздухе 330 м/с, то 5 мм звук пройдёт за 0,005/330 = 1,5 * 10^-5 c
или 15 микросекунд
 туда и обратно 5+5=10
10/330=30 
 микросекунд 
Ответ 30мкс