Решите уравнение 5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х+1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук София.
10х-15-6+4х=15-6х-6
14х-21+6х=9
20х=9+21
20х=30
х=3/2
х=1,5