Помогите найти общее напряжение, напряжение каждого резистора в первом задании 2 Ома, во втором 1 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
В первом:
r/2=1ом 
r/2+r=3om
3/2r*2r/(7/2r)=12/7om
12/7+2om*2om/(12/7+2+2)=38/33om
38/33+2=104/33=3.15om
Во втором: ввиду симметрии цепь можно разделить на две части т.е. удалить центральный узел.Получаем параллельно соединенные резисторы (((1+1)*1/(1+1+1)+1+1)/2*2)/((1+1)*1/(1+1+1)+1+1)/2+2=0.8om