Частота звука камертона 500 гц. Какова длина волны создаваемая камертоном в стали? Скорость звука в

стали 5000м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.
λ =c/v
c - скорость распространения ( 5000 м/c )
v - частота
λ = c/v = 5000/500 = 10 м