Грелка потребляет 10 г водорода в час. На сколько времени хватит водорода, находящегося в баллоне

емкостью 10 л, если давление в баллоне 20 Мпа, а температура 300 К

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Софія.

PV=m/M*R*T

m/M=PV/RT

m/M=80

M- молярная масса водорода=0.002кг/моль

m=80*0.002=0.16кг=160г

t=160/10=16 часов

на 16 часов хватит воорода..