Вычислите объем (н.у.) , который занимает 12*10^{23} молекул озона


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Дано:N(O3)-12*10^{23}

Найти:V(O3)

Решение

V=n*Vm

n=N/NA

n(O3)=12*10^{23}/6*10^{23}=2 моль

V(O3)=2 * 22,4 литра на моль=44.8 литра