катер движеться по течению реки со скоростью 11м в секунду относительно берега, а в стоячий воде со

скоростью 8 м в секунду ЧЕМУ равна скорость течения реки ( пожалуйста решите по действиям за ранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

11-8=3 (м/с)=3*3600/1000 (км/ч)=10,8 (км/ч).