Дано: угол альфа равен 30°,начальная скорость равна 10м/с . Найти: высоту подьема,дальность полета.


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Сергей.
Высота подъёма находится по формуле: h= \frac{v _{0}^{2}* sin^{2} \alpha    }{2g}
h=0,25 метра
Дальность полёта находится по формуле:L=v _{0} *t*cos \alpha
t= \frac{2v _{0} *sin \alpha }{g}
Осталось подставить значения в формулу нахождения t, затем то, что получилось подставить в формулу нахождения L и посчитать.