Сумма трёх чисел,идущих друг за другом,равна 105.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.
105: 3=35
проверка 35+35+35=105
Отвечает Васин Иван.
Пусть первое число =x, тогда второе=x+1,третье=x+2. x+x+1+x+2=105 3x+3=105 3x=102 x=102:3 x=34 первое число. 34+1=35 второе число. 34+2=36 третье число. Проверка: 34+35+36=105