Электродвигатель подъёмного крана мощностью 6 кВт поднимает груз массой 6 т на высоту 8 м.

Определить время подъёма груза, если КПД установки 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
По закону сохранения энергии 0,8*N*t=m*g*h
t=m*g*h/0,8*N=6*10^3*10*8/0,8*6*10^3=100 c