2 - 1/6 = ? ( две целых минус одна шестая)С решением, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
2-1/6= 1 целая 6/6- 1/6= 1 целая 5/6
Отвечает Горлач Даша.
1) \\ 
2- \frac{1}{6} =(1+1)- \frac{1}{6} =1+(1- \frac{1}{6} )=1+( \frac{6}{6} - \frac{1}{6} )=1+ \frac{5}{6} =1 \frac{5}{6}   \\  \\  \\ 2) \\ 2- \frac{1}{6} = \frac{12}{6}-  \frac{1}{6} = \frac{11}{6} =1 \frac{5}{6}

Решение дано 2-мя способами.