Из слитка меди 2куб. дм и слитка цинка 7.1кг изготовили сплав 1 чему равна масса меди 2 чему равет

обьём цинка . распишите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
Плотность меди 8,9 г/см³.
Масса меди = 2*1000*8,9 = ...
Плотность цинка 7,1 г/см³.
Объем цинка 7100/7,1 = ...
Плотность сплава = (масса меди + масса цинка) /(объем меди + объем цинка) = ...