Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC. Найдите AC, если AO=1.5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
AC=AO*2=1.5*2=3 см...
Отвечает Вахромова Ксения.
АВ - отрезок
АС -половина
АО половина отрезка АС
отсюда АС = 2 АО = 3 см.