Туристы шли 2 1/4ч в гору, а под гору на 3/5ч меньше. По равнине они шли 11/20 ч. Сколько времени

занял туристиский маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Moskalenko Sergei.


1)2 1/4-3/5=1 13/20 часа шли под гору

2)2 1/4+1 13/20+11/20=4 9/20 часов весь путь

=========================

2 способ

===============

2 1/4=2,25 часа

3/5=0,6 часа

11/20=0,55 часа,значит

1)2,25-0,6=1,65 часа шли под гору

2)2,25+1,65+0,55=4,45 часа весь путь