Собака начинает тянуть санки с ребёнком массой 25 кг с постоянной 150 Н, направленный

горизонтально. С каким ускорением будут двигаться санки, если коэффициент трения санок о снег равен 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ранис.
F - Сила с которой тянутся санки
F=F(собаки) -F(трения)
F(трения) =k*m*g=0.5*25*10=125Н 
F=150-125=25Н (санки тянутся с учетом трения с силой 25Н)
F=m*a,
следовательно a=F/m=25/25=1м/с (санки тянутся с ускорением 1м/с)
Ответ: 1м/с