маятник совершает 20 полных колебаний за 5 секунд . чему равна период и частота колебаний маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Алмас.

ДАно:

n кол-во колебаний - 20

t-5c

 

найти T и v(ню)

 

решение 

T=t/n

T=5c/20=0.25c

v=1/T

v=1/0.25c=4Гц

Отвечает Холкина Надя.

20/5 = 4с(ПЕРИОД), 1/4= 0.25(ЧАСТОТА)