Требуется расплавить 0,1 кг олова, взятого при температуре 20 С. Температура плавления олова 232 С,

удельные теплоемкость и теплота плавления состовляют 230 Дж на кг * K и 5,88 * 10 в четвёртой степени дж на кг. Какое количество теплоты потребуется для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова София.

Q=Q1+Q2

Q1=c*m*(t1-t2)=230*0.1*(232-20)=4876 Дж

Q2=58800*0,1=5880 Дж

Q=4876+5880=10756 Дж