Вал диаметром 20см делает оборот за 2с. Определите линейную скорость точек на его поверхности.

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
V=2ПR/T
R= диаметр/2
R=0,2м/2= 0,1м
V=2* 3,14*0,1м/2с=0,314м/с