Электрическая лампа,включенная в сеть напряжеине 220В,потребляет мощность,равную 100Вт.Определите

сопротивление лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.
Здравствуй снова ) Значит если R =U/I f сила тока нам неизвестна находим ее по формуле I=P/U 
1)I=100/220=0.4 А
2)R=220/0.4=550 Ом
Ответ :I=0.4 А R=550 Ом