Помогите решить задачу по физике по теме "Основы молекулярно-кинетической теории", 10 класс Сколько

молекул воды попадает с каждым вдохом в легкие человека, находящегося в спортивном зале, если известно, что общая масса водяных паров в зале равна 10кг? Площадь зала равна 250м2, высота 8м, объем легких человека 4л.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
Концентрация молекул воды в воздухе везде примерно одинакова:
n=N1/v1=N2/v2    
v1=h*S                
V=N1/Na=m/M
N1=m*Na/M
N2=m*Na*v2/h*S*M=10 * 6.02 10^23 *0.004/8*250*0.018= 7 * 10^20 штук