Какова масса каждого груза, если их общая масса 24 кг? слева 3 деления,1 груз; 1груз 5 делений

cправа.

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.
M1*g*3=m2*g*5
m2=m1*3/5=0,6*m1
m1+m2=24 кг
m1+0,6*m1=24
1,6*m1=24   m1=24/1,6=15 кг
m2=24-m1=24-15=9 кг