найдите величину силы,которая перемещает тело прямолинейно на расстоянии 80 см, выполняя

механическую работу 40 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

F-Сила

A-Работа

L-Путь

 

Из формулы

A=F*L

Можно найти силу

F=A/L=40/0.8=50 H