Пружинный маятниксовершил 16 колебаний за 4с определите период ичастоту его колебаний с дано пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
Дано:
Пруж.маят-16 колеб за 4 с.
Н/Н
Определить период частоту колеб.
Ответ :
По формуле периода: Т=t / n( t-время, n-число колебаний) 
Т=4 / 16=0,25c. Частота и период обратно пропорциональны: 
v=1 / T (v(ню) - частота) 
v=1 / 0,25=4Гц.(можно по-другому v=n / T, v=16 / 4=4Гц).