Какой путь пройдет тело за время t=10 с от начала движения, если уравнения его движения

x=2t^2+3t+4, y=3t^2+4t-2, z=0?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

x1=2*0+3*0+4=4;

y1=3*0+4*0-2=-2;

x2=2*100+3*10+4=234;

y2=3*100+4*10-2=338;

s^2=(y2-y1)^2+(x2-x1)^2=52900+115600=168500;