Ящо масу ідеального одноатомного газу зменшити у 4 рази, а температуру зменшити у 2 рази , то його

внутрішня енергія...

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
Дано  m2=m1/4    T2=T1/2    U2- ?

U2=3*m2*R*T2/2*M= 3/2 *  m1*R*T1/4*2=U1/8

в 8 раз