Сопротивление вольтметра равно 0,008 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он

показывает напряжение 0,63 кВ? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.
R=0,008МОм=8000Ом
U=0,63кВ=630В
I=U/R
I=630/8000=0,08А