Определите силу, под действием которой движение тела массой 200 кг описывается формулой

x=2t+0.2t2(м).Определите скорость тела через промежуток времени 5с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
F=m*a
из уравнения координаты
a=0.4 м/с2
F=200*0.4=80 H
Уравнение скорости
v=2+0.4*t
При t=5 c
v=2+0.4*5=4 м/с
===================================