Мотоциклист за первый час ехал со скоростью 60 км/ч.Затем 3 часа со скоростью 40 км/ч.Какова

средняя скорость на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
1)6+3+4=13 часов он был в пути
2)20,5*6=363 км. он проехал первые 6 часов.
3)3*(60,5*4:3)=242 км. он проехал за следующие 3 часа.
4)162:3*4=216 км. он проехал последнюю часть пути
5)216+242+363=821 км. весь путь
6)821:13=63,15(км/ч)
Отвечает Kandelya Kristina.
Средняя скорость - весь путь на все время
t общ=1+3=4 ч
S1=60*1=60 км
S2=40*3=120 км
S общ=S1+S2=60+120=180 км
v ср=Sобщ/ t общ=180/4=45 км/ч
Ответ: 45 км/ч