Масса трактора 4,5 тонн, площадь гусениц 1,6 квадратных метров. Пройдёт ли трактор по льду, если

лёд выдерживает 100 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
P=F/S
p=4500*10/1,6=28125 (Па)
Проедет