Поезд, движущийся со скоростью 36 км/час, через 1 минуту остановился на станции. Чему равно

ускорение поезда? (≈-0,17 м/с,сверху буквы "с"стоит число 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.
Дано :
v0 = 36 км/ч  = 10 м/с
v = 0
t = 60 c
Найти а
Решение
a = (v - v0) (дробь) t
a = (0 - 10) (дробь) 60 = -10/60 = - 0.17 м/с^2
ДА) ты правильно решил(а)