Срочно даю максимальний бал! Дано: 1 - 2,0 A, R1 -10 OM, R2 = 5 Om, R3 = 5 Ом, го=0,5 Ом

Определить: ЭДС источника, токи в резисторах, напряжение, приложенное к схеме, напряжения на каждом из резисторов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I=2А

R1=10 Ом

R2=5 Ом

R3=5 Ом

r=0,5 Ом

---------------

E-?; I1-I3-?; U1-U3

Согласно закона Ома для полной цепи:

E=I*(R+r)=I*(R1+R2*R3/(R2+R3)+r)=2*(10+(5*5/(5+5)+0,5)=26В

I1=I=2А

U=E-Ir=26-2*0,5=25В

U1=I1*R1=2*10=20В

U2=U3=U-U1=25-20=5В

I2=U2/R2=5/5=1А

I3=U3/R3=5/5=1А