СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!! При напряжении 12 В в проводнике возникает сила тока 0,5 А. Если напряжение

увеличится в 2 раза (станет 24 В), а сопротивление проводника не изменится, то сила тока будет …………. A

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

Ответ: 1А

Объяснение:

Дано:

U1=12В

I1=0,5А

U2=24В

---------------

I2-?

R=U1/I1=12/0,5=24 Ом

I2=U2/R=24/24=1А