СРОЧНО!!!ДАЮ 60 БАЛОВ.Яка кількість теплоти виділиться при нагріванні цегляного каміну масою 1200

кг від 20 С до 80 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.

Ответ:

6336*10⁴Дж

Объяснение:

Дано:

с=880Дж/кг°С

m=1200кг

t1=20°C

t2=80°C

======

Q-?

Q=cm(t2-t1)=880*1200*(80-20)=63360000Дж=6336*10⁴Дж