чему равно сопротивление проводника если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течении

2 минут выделяется 192 кдж теплоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Милена.

Ответ:

R=100 Ом

Объяснение:

Q=192 кДж=192000 Дж

I=4 A

t=2=120c

R=?

Q=P*t=I²*R*t ⇒ R=Q/(I²*t)=192000/(4²*120)=100 Ом