Какое количество теплоты необходимо для плавления 20 кг льда, взятого при температуре плавления.

Желательно расписать с дано решением и тд, за ранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

Ответ:

67*10^5Дж

Объяснение:

Испольдуем формула плавления льда: Q = Lm = 335 * 10^3 * 20 = 6700*10^3 = 6700000 Дж

L = 335* 10^3 Дж/кг(табличное значение, у вас может быть другим)