С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 50 килограмм, прикладывая силу 60 Ньютонов.

Каков КПД этого блока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.

m=50 кг   F=600 H    n=?

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*h)=m*g/F=50*10/600=0.83   (83%)

====================