Определить общее сопротивление цепи, напряжение на первом и втором проводниках и общую силу тока в

цепи, если сопротивление первого проводника равно 20м, сопротивление второго 40м, напряжение в сети 12В. Проводники соединены последовательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.

Ответ:

Rобщ=6 Ом

U1=4 В

U2=8 В

Iобщ=2 А

Объяснение:

Общее сопротивление

R=R1+R2=2+4=6 Ом

Общая сила тока

I=U/R=12/6=2 А

Напряжения на 1 и 2 проводниках

U1=I*R1=2*2=4 В

U2=I*R2=2*4=8 В