На тело массой 500 г действует сила 0,5 H. С каким ускорением будет двигаться тело? Физика за 9-ый

класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
F = ma(по 2 закону Ньютона)
a = F/m; a = 0,5 : 500 = 0,001