ДАЮ 30 БАЛОВ !!!!!!!!! При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения

молекул газа равна 12,42∙10^-21 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Ответ:

Объяснение:

<E> = (3/2)·k·T

T = 2·E / k

T = 2·12,42·10⁻²¹ / (1,38·10⁻²³) ≈ 1800 К