Задача 1. Определить напряжение сети, которое необходимо приложить к зажимам катушки, чтобы в ней

протекал ток в 17 А, если активное сопротивление катушки r равно10 Ом, а индуктивное сопротивление x L  равно 13 Ом.Задача 2. Определить ток, проходящий через катушку, индуктивное сопротивлениекоторой равно 7 Ом, а активное сопротивление равно 4 Ом, если напряжение сетипеременного тока равно 21 В.​(Не знаете не пишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

I = 17 А

R = 10 Ом

xL = 13 Ом

____________

U - ?

Общее сопротивление цепи:

Z = √ (R² + xL²) = √ (10² + 13²) = √ (269) ≈ 16 Ом

Напряжение:

U = I·Z = 17·16 ≈ 270 В

Задача 2

Дано:

U = 21 А

R = 4 Ом

xL = 7 Ом

____________

I - ?

Общее сопротивление цепи:

Z = √ (R² + xL²) = √ (4² + 7²) = √ (65) ≈ 8 Ом

Сила тока:

I = U / Z = 21 / 8 ≈ 2,6 A